Жители Брянска проявили практически нулевую толерантность к идее гей-парада -опрос

Более трёх четвертей участников опроса, проведённого ИА «Город_24» на сайте ГородБрянск.Ru категорически против проведения в Брянске гей-парада. Жители города проявили, как это модно говорить на Западе, «нулевую толерантность» к агрессивной пропаганде нетрадиционных ценностей.

Жители Брянска крайне резко высказались против желания ЛГБТ-активистов провести в городе первый в его истории гей-парад. Напомним, в середине октября в горадминистрацию было подано уведомление о проведении первого в брянской истории гей-парада и митинга с количеством участников до 300 человек. Представители ЛГБТ-сообщества из Брянска и пары соседних регионов были намерены пройти по улице Горького мимо здания УФСБ от переулка Трудового (здания издательства «Брянский рабочий») до Набережной. Но горадминистрация их уведомление «завернула» с формулировкой «из-за невозможности защитить несовершеннолетних от информации, отрицающей семейные ценности и пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения» — заявленный маршрут был проложен мимо сразу нескольких детских учреждений: школы №4, городской школы искусств, детской библиотеки №10.

ИА «Город_24» на сайте ГородБрянск.Ru ещё до ответа городских властей запустило опрос «Как вы относитесь к перспективе такого шествия?». Результаты не могут порадовать ревнителей толерантности. 77,5% респондентов заявили, что относятся к идее гей-парада отрицательно («Нам только геев на улицах не хватало»). 5% отнеслись к возможному, пусть и в не в нынешнем ноябре, гей-параду нейтрально («Пусть себе шествуют, лишь бы меня ни за что не трогали»). Просто хотели знать результат опроса 10% респондентов.

Всё-таки 7,5% отнеслись к возможному нетрадиционному шествию положительно («Все имеют право на шествия»). Ни один респондент не признался, что сам является геем и с удовольствием примет участие в параде.

В общем, жители города проявили, как это модно говорить на Западе, «нулевую толерантность» к агрессивной пропаганде нетрадиционных ценностей.

Опрос проводился в октябре-ноябре на сайте ГородБрянск.Ru.