Климовские пауэрлифтеры выиграли командное первенство на домашнем областном турнире

Около сотни силачей из разных уголков Брянской области приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, которые состоялись с 28 по 30 октября в Климово и были посвящены 25-летию начала развития этого вида спорта в посёлке.

В последние выходные октября самый дальний райцентр Брянской области — посёлок Климово — принимал участников Кубка области по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди мужчин и женщин, а также областного первенства среди юниоров и юниорок. На соревновании выступили около сотни спортсменов из разных уголков региона.

По итогам турнира в большинстве видов первенствовали хозяева. Из 16 климовских участников турнира половина смогли завоевать первые места — пять юношей и три девушки.

В абсолютном первенстве Брянской области среди юниоров победил климовчанин Владислав Ковалев. Среди юниорок победу в абсолюте отпраздновала знаменитая Алина Николаенко, призер апрельского первенства Европы.

В абсолютном зачете среди мужчин вне конкуренции оказался представитель Дятьково Константин Ратниекс, среди женщин победила Татьяна Слатова из Брянска.

В командном зачете первенства Брянской области среди юниоров победили пауэрлифтеры из Суземки, среди юниорок командный зачет выиграли климовские спортсменки. Среди взрослых и у мужчин, и у женщин команды Климово не оставили шансов своим конкурентам

Турнир был посвящён 25-летию начала развития пауэрлифтинга в посёлке.