Стародубская прокуратура перекрыла доступ к способам курения «травы»

По иску стародубской прокуратуры суд ограничил доступ к сайтам с информацией о способах курения конопли и продаже наркотиков в ассортименте

, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Стародубского района в ходе мониторинга выявила ряд сайтов, на которых размещалась информация о способах употребления наркотических веществ и их приобретении.

На сайтах в свободном доступе к продаже неограниченному кругу лиц предлагались различные наркотические вещества, в том числе марихуана, ЛСД, кокаин и т.д., а также пропагандировались разнообразные способы курения конопли.

В связи с этим прокурор района направил в суд заявления о признании данных материалов информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решениями Стародубского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время копии судебных решений направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, а также страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.