Мглинчанин приговорён к семи годам строгого режима за поножовщину

К семи годам колонии строгого режима приговорён 24-летний житель Мглина Николай Бураков, признанный виновным в покушении на убийство. Он пытался зарезать своего противника — и почти преуспел, но тот выжил благодаря своевременной медпомощи, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Мглинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего Николая Буракова.

Суд установил, что вечером 26 апреля Бураков в ходе ссоры «с целью причинения смерти ножом (длиной 35 см) нанёс 25-летнему знакомому удар в область левой половины грудной клетки, причинив ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью». Потерпевший выжил лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Правда, сам Бураков утверждал, что причинил ранение потерпевшему по неосторожности во время борьбы и падения на землю.

Тем не менее, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и назначил за совершенное преступление наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.