За серию грабежей и два убийства украинец получил от брянского суда 21 год колонии

К 21 году лишения свободы приговорён 29-летний гражданин Украины Руслан Золотарёв, который совершил целый ряд преступлений в Брянске, в том числе два убийства, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 29 ноября.

Так, Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело о серии грабежей, разбоев и убийств двух женщин «на дому». За содеянное отвечал 29-летний украинец.

Было доказано, что в период с 22 по 25 января 2015-го Золотарёв проник в дом 81-летней жительницы Брянска (по ул. Въезд Мичурина). Пожилую женщину тот избил, похитил 10 тыс. рублей и мобильник стоимостью 1,5 тыс. рублей. От полученных травм хозяйка дома скончалась, а злоумышленник скрылся.

Аналогичное Золотарёв проделал 10 июля. На сей раз его жертвой стала бежичанка (проживала на улице Жиздринская). Как и в предыдущем случае, женщину иностранец сначала забил до смерти, затем обворовал (снял с неё золотые серьги стоимостью 3 тыс. рублей, а также отыскал в доме серебряную ложку).

Кроме этого, Золотарёв в течение полугода (с 15 мая по 28 октября 2015-го) промышлял грабежами и разбоями в Володарском и Бежицком районах Брянска. Мужчина нападал на женщин (на улице/в подъездах домов), отбирал сумки с продуктами и другими материальными ценностями.

Таким образом, Золотарёв признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

— ст.161 (грабёж)
— ст.162 (разбой)
— ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего)
— п.«з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряжённое с разбоем).

Назначенное осуждённому наказание составило 21 год лишения свободы. Отбывать срок тот будет в ИК строгого режима. В законную силу приговор пока не вступил.