Влияние Александра Богомаза приподнялось на две позиции — АПЭК

Губернатор Брянской области Александр Богомаз балансирует на границе группы «Сильное влияние» очередного «рейтинга влияния» глав субъектов РФ, который опубликовало «Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым. Глава Брянской области переместился с 45-го на 43-е место, сообщает корреспондент REGTime.

«Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым, подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в октябре 2016 года.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз за второй осенний месяц сумел удержаться и даже чуть-чуть поправить свои позиции — переместился с сентябрьского 45-го места на 43-е со средним баллом 4,78. Впервые с весны он сумел сделать маленький шажок вверх. В мае он по поднялся на самое высокое для себя в этом рейтинге 23-е место — за время избирательной кампании глава Брянской области потерял в глазах кремлёвских кураторов 22 позиции, очутившись в сентябре на 45-м месте.

«Рейтинг влияния губернаторов» — довольно зрелищная и по названию, и по представлению таблица — публикуется по итогам каждого месяца Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова, одного из авторов имиджевых госпроектов «План Путина» и «Общероссийский народный фронт».