Брянскую область на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» представляют двое школьников

Двое школьников из Брянской области представляют регион на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит в Ярославле, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

По распоряжению Президента Российской Федерации в Ярославле с 21 по 24 ноября проходит IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Около 500 школьников – победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений – из всех 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний в четвертый раз собрались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями, а также помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии.

В Форуме участвуют юные учёные из Брянской области: Богдан Корж (Брянск) и Максим Кирсанов (пос. Дубровка).

Оба школьника имеют множество достижений, неоднократно принимали участие в муниципальных и областных олимпиадах по биологии и экологии. Максим Кирсанов является призёром Всероссийской олимпиады школьников по экологии, победителем регионального этапа ВОШ по экологии и призёром регионального этапа ВОШ по биологии. Богдан Корж является разработчиком научно-исследовательского проекта «Неньютоновская жидкость: свойства и применение в технике». В программе форума в 2016 году представлены шесть направлений: «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Космические технологии», «Технологии движения», «Информационные технологии» и «Технологии материалов».

В каждом из направлений участники и партнеры форума – крупнейшие российские инновационные компании – предложат одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогут выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и инженеров.

Впервые в этом году Форум проводится под эгидой Российского движения школьников и становится инструментом системной работы по поддержке талантливой молодёжи.