Пьяные покупатели унечского сельмага пойдут под суд за угрозы топором полицейскому

Двое жителей унечской деревни Алёновка — мужчина и женщина — рискуют сесть на пять лет за пьяный дебош, устроенный ими в сельском магазине. Оба ломились в закрытый магазин так агрессивно, что сметали на своём пути даже полицейских, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей деревни Алёновка Унечского района. Мужчина и женщина подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, около 12 часов 29 октября подозреваемые в состоянии опьянения зашли в сельский магазин. Накануне из помещения была совершена кража, в связи с чем на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Когда покупателям сообщили, что магазин закрыт, и попросили удалиться и не мешать проведению следственных действий, они отреагировали агрессивно. Мужчина стал угрожать топором следователю полиции, а женщина нанесла представителю власти несколько ударов ногами и рукой.

Теперь фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Расследование уголовного дела продолжается.