Водитель из Выгоничей пойдёт под суд за пьяное избиение гаишников

Направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Выгоничей, которому вменяются сразу три статьи УК. Будучи лишённым прав за пьяную езду, он вновь сел за руль пьяным и затеял драку с остановившими его полицейскими, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Выгоничи. Он обвиняется по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ст. 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый, ранее лишенный водительских прав управления транспортным средством, вновь в состоянии опьянения сел за руль своего автомобиля. Во второй половине дня 30 августа 2016 года на автодороге Выгоничи-Трубчевск он был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался пройти медицинское освидетельствование. Более того, в присутствии понятых водитель стал нецензурно оскорблять представителей власти, а затем попытался скрыться. Когда мужчину задержали, он ударил одного полицейского ногой в живот, а другому нанес удар головой в лицо.