На благоустройство привокзальной площади Брянска отведён срок до пятницы

Благоустройство привокзальной площади Брянска может завершиться на этой неделе — во всяком случае, областное руководство дало городским властям срок до пятницы, 11 ноября. Хотя для того, чтобы открывать объект, нужен губернатор, а он в отпуске — следовательно, командовать всей толпой на Ленина, 33 и 35, некому, сообщает корреспондент «Город_24».

На оперативном совещании у вице-губернатора Брянской области Александра Резунова исполняющий обязанности заместителя главы городской администрации Юрий Кузин держал отчёт о работах по благоустройству привокзальной площади в Брянске.

Привокзальная площадь — объект особого назначения. Глава региона Александр Богомаз лично выезжал на объект, чтобы оценить ход работ на площади перед железнодорожным вокзалом «Брянск-I». На благоустройство привокзальной площади из областного дорожного фонда выделено 25 миллионов рублей. Согласно разработанному проекту, здесь будет создано 250 парковочных мест, ориентировочно 60 из них будут отданы под так называемую «социальную парковку», где автомобилисты смогут бесплатно поставить свою машину на короткое время, необходимое для того чтобы встретить или проводить приезжающих. Остальные 190 мест предусмотрены для платной парковки на более длительный срок. На стоянке будут оборудованы паркоматы и шлагбаумы на въезд и выезд.

Губернатору было обещано, что объект будет сдан до 4 ноября. Поскольку работы далеки от завершения (и учитывая буйный нрав г-на Богомаза), кресла зашатались по всей вертикали. Спрашивали областные руководители с Юрия Кузина — а тот, не смущаясь, попросил еще неделю для завершения работ на объекте.

Это вызвало истерику у спикера облдумы Владимира Попкова: «До пятницы мы вам даем срок по привокзальной площади! Если работы не будут завершены, нужно делать соответствующие выводы! Мы в зиму входим, сотни жителей города там перемещаются и вынуждены терпеть неудобства!».

Городские власти, возможно, утешаются тем, что открывать объект без губернатора всё равно не будут — для того, чтобы резать ленточку, ему нужно сначала выйти из отпуска. До того момента даже сданные объекты будут стоять без движения, потому что решения в Брянске нынче принимаются через одно место — через губернатора.