Юный пациент из Суража отправлен в Индию на пересадку сердца

В региональной общественной приемной Медведева помогли мальчику из Суража — его семье оказана материальная помощь на авиабилеты в Индию, где мальчику предстоит пересадка сердца, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянской области обратилась жительница Суража. Она просила оказать материальную помощь на приобретение авиабилетов в Индию, где её сыну предстоит сложная операция по пересадке сердца.

Руководитель региональной общественной приемной Михаил Иванов выехал в Сураж и лично вручил необходимую сумму. Маленький пациент очень ждёт донорское сердце. У него есть мечта — бегать с друзьями, не чувствовать усталости и болей и как можно быстрее вернуться к прежней здоровой жизни.

Для Брянской области подобная операция, проведенная за рубежом, будет первым прецедентом — подобного опыта пока не было. Но такие пациенты на учёте уже есть. Все они надеются на положительный результат.