На проспекте Станке Димитрова завершается асфальтирование

В преддверии резкого похолодания 11 ноября в Брянске в срочном порядке завершается асфальтирование транспортного кольца на улице Флотской, привокзальной площади и участка проспекта Станке Димитрова. На 10 ноября была запланирована укладка второго слоя асфальта, сообщает корреспондент «Город_24».

Завершается расширение до четырёх полос участка проспекта Станке Димитрова от улицы Пересвета до улицы Красноармейской. Несмотря на ночной дождь, 10 ноября проспект вновь был перекрыт с 9.00 до 20.00 на дорожные работы.

В среду, 9 ноября на объекте побывали с инспекцией городские руководители. Глава города Александр Хлиманков и вытащенный из отпуска глава Брянской городской администрации Александр Макаров проверили готовность подрядчиков к предстоящим погодным изменениям. Подрядчик заверил их , что асфальтирование дороги по Станке Димитрова производится в соответствии с планом. На тот момент из 10 000 тонн асфальта было положено 7 000 — первый слой асфальта. 10 ноября рабочие были намерены завершить асфальтирование.

Следом дорожникам будет необходимо нанести разметку, обустроить съезда с проспекта, навесить недостающие знаки и заняться тротуарами. Монтаж освещения практически завершен, а это значит, что в ближайшие дни движение транспорта по новому проспекту Станке Димитрова будет полностью открыто, пишщет интернет-ресурс 32CARS.Ru.

Участок проспекта Станке Димитрова от улицы Пересвета до улицы Красноармейской — это более 700 метров оживленной дороги, которую рабочие расширили практически вдвое — с двух до четырёх полос, превратив «бутылочное горлышко» в относительно широкую дорогу.

Фото: 32CARS.Ru