Губернатор поручил перенастроить светофоры на брянских дорогах

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил отрегулировать работу светофоров в Добруни, Мичуринском и на центральных улицах Брянска — для приведения к реалиям пассажиропотока, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпроавительства.

На совещании с заместителями на текущей неделе губернатор Александр Богомаз поручил соответствующим службам проанализировать режим работы городских светофоров и светофоров, относящихся к ведению федеральных структур, но располагающихся на магистралях области.

По словам главы региона, прежний график работы светофоров был разработан еще 10 лет назад. С тех пор поток транспорта значительно вырос, что создает большие пробки не только в самом Брянске, но и за городом. Так, до появления светофора на перекрестке у деревни Добрунь пробок здесь не было, теперь же затор может растягиваться на пару километров. Та же ситуация и на Смоленской трассе за посёлком Мичуринский у перекрёстка с Сахарова.

«Необходимо сегодня скорректировать работу объектов регулирования дорожного движения, соблюдая правила безопасности наших граждан, и с учетом интенсивности движения на тех или иных участках автодорог», — сказал г-н Богомаз.

По информации интернет-ресурса 32cars.ru, предполагается уже к весне проанализировать движение транспорта и скорректировать схемы работы проблемных светофоров, которые должны помогать предотвращать заторы, а не наоборот собирать пробки. При решении этих проблем чиновники планируют плотно сотрудничать с управляющими компаниями, содержащими загородные трассы.