Брянский «Термотрон» станет участником строительства скоростной магистрали «Москва-Казань»

Продукция брянского АО «Термотрон-Завод» — электроприводы для организации высокоскоростного движения на железных дорогах — будет востребована при строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань». Об этом говорилось на II Конгрессе строителей железных дорог, завершившемся в Москве.

Брянское АО «Термотрон-Завод» — единственный в России производитель, имеющий сертификаты на электроприводы для организации высокоскоростного движения на железных дорогах. Продукция брянского предприятия хорошо зарекомендовала себя при эксплуатации на участке высокоскоростного движения между Москвой и Санкт-Петербургом.

На II Конгрессе строителей железных дорог, который прошёл в Москве 9 ноября, было объявлено, что брянские электроприводы будут востребованы при строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань», сообщает сайт предприятия.

С запуском скоростного поезда время в пути из Москвы до Казани составит 3,5 часа вместо 14 часов. От Москвы до Нижнего Новгорода можно будет добраться за два часа, а не за четыре, как сейчас. В часовой доступности от Нижнего Новгорода окажутся Чебоксары и Владимир. ВСМ позволит расширить границы московской агломерации, включив в них Владимир и Нижний Новгород.