Эдуард Трояновский: после боя в Москве будет обязательная защита титула или объединение поясов

Некогда брянский, а ныне орловский боксёр Эдуард Трояновский 3 декабря в Москве будет отстаивать свои титулы чемпиона мира в первом полусреднем весе по версиям IBF и IBO против намибийца Джулиуса Индонго.

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) россиянин Эдуард Трояновский в преддверии поединка с 33-летним Джулиусом Индонго из Намибии сообщил, что после боя с африканцем, который состоится в Москве 3 декабря, пройдет и обязательная защита титула или объединение поясов.

«Действительно, это довольно короткий срок (после предыдущего поединка — Ред.), но засиживаться некогда: есть чемпионы по другим версиям, мне нужно подойти к ним в хорошей форме, — сказал российский боксер. — Сейчас необязательная защита, но впереди — объединительный бой или поединок с обязательным претендентом».

Представляя своего соперника, Трояновский не стал акцентировать внимание не том, что тот провел большинство поединков в Африке. «Он такой же «домашний», как и я. Но я был готов выезжать в Германию, Америку, Японию. Не сложилось», — рассказал он.

Предыдущую защиту титулов в категории до 63,5 кг по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский провёл 9 сентября, нокаутировав соперника из Японии Кейту Обару. Рефери остановил поединок после того как претендент сначала был отправлен за пределы ринга, а затем оказался просто избит чемпионом.