Русскоязычные пользователи шутят о выборах в США: «Спасибо, россияне за поддержку! Так победим!»

Русскоязычные пользователи соцсетей шутят о президентских выборах в США. В частности, в твиттере появился хештег #РоссияВыбираетТрампа в честь республиканца-миллиардера Дональда Трампа.

Пользователи соцсетей из США и других стран активно комментируют итоги американских президентских выборов, победу на которых одержал республиканец Дональд Трамп. Но, если американский твиттер переполнен паническими сообщениями — в частности, по хештэгу #ElectionNight можно увидеть сообщение, что «Америка только что выбрала Волан-де-Морта» (главного злодея поттерианы) — то русскоязычный твиттер искренне веселится.

«То чувство, когда наша страна переживает за американские выборы больше, чем за свои», – пишет один из комментаторов.

Другой отмечает, что, вопреки всем ожиданиям, на выборах в США побеждает Трамп, а не президент России Владимир Путин.

По словам еще одного пользователя, это единственные выборы, на которых голосует вся Россия.

В твиттере также выражают надежду, что с президентом Трампом будут отменены санкции против России. Кроме того, отмечается, что Россия поддерживает Трампа, поскольку Трамп ладит с Россией.

Комментарии на русском языке есть и по хештегу #ElectionNight. Один из комментаторов процитировал в связи с выборами в США лидера движения за независимость Индии Махатму Ганди, который говорил, что «сначала тебя игнорируют, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, а потом ты побеждаешь».

По хештэгу #election2016 можно увидеть такой комментарий: «Поздравляю, Америка, теперь ты одно большое реалити-шоу»