В Москве победу Дональда Трампа ждали всю ночь. В пабе «Юнион Джек»

Республиканец Дональд Трамп побеждает на президентских выборах в США. Корреспондент CBS в Москве заявила, что «Россияне встают с постелей, чтобы узнать, что Трамп побеждает». В самой Москве всю ночь продолжалась «Встреча друзей Дональда Трампа» — политологи, эксперты и писатели собрались в пабе «Юнион Джек», сообщает корреспондент «Город_24».

Республиканец Дональд Трамп — ловелас, грубиян и популист — побеждает на президентских выборах в США. По данным на 09.45 мск, согласно оценке профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, после победы в штате Пенсильвания в его копилке 277 голоса в коллегии выборщиков.

The New York Times более осторожна, но также даёт на этот момент практически окончательный перевес в пользу Трампа — 264 голоса в коллегии выборщиков против 215 у Хиллари Клинтон. Всего для победы в коллегии необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.

Около половины девятого по Москве корреспондент телеканала CBS в прямом включении из столицы России заявила: «Россияне встают с постелей, чтобы узнать, что Трамп побеждает». Она утверждает, что россияне будут приятно удивлены победе республиканца. Из американской студии CBS замечают, что Москва — одна из немногих столиц, где такому исходу будут радоваться.

Известно, что в Москве в пабе «Юнион Джек» всю ночь продолжалась «Встреча друзей Дональда Трампа», организованная фан-интернет-ресурсом www.trump2016.ru. Среди аккредитованных политологов и экспертов были заявлены: Дмитрий Дробницкий, Дмитрий Сидоров, Павел Святенков, Илиас Меркури, Юрий Бурносов (на фото, известный ранее в Брянске, как писатель-фантаст и журналист, сотрудничавший , в том числе , и с информационным агентством «Город_24»,ныне —  сценарист и приглашённый редактор брянского интернет-ресурса «На Десне»), Юрий Гиренко, Борис Межуев, Дмитрий Соколовский, Максим Шевченко, Александр Дугин, Михаил Ковалев, Герман Клименко, Александр Кузьмин, Алексей Маслов, Александр Шмелев, Самсон Шоладеми, Владимир Рыжков, Алексей Чеснаков, Ольга Бондаренко, Александр Бунин , Иван Демидов, Майкл Макфол, Сергей Пименов, Егор Холмогоров, Наталья Пелевина, Егор Лавров, Анатолий Гусев, Дмитрий Орлов, Валерий Фёдоров, Сергей Сопко , Кристина Симонян, Антон Красовский, Полина Немировская, Илья Переседов, Дмитрий Максимов, Леся Рябцева, Олег Морозов, Олег Дружбинский,  Антон Носик, Дмитрий Гусев, Мария Катасонова.

Так что корреспондент CBS была не так уж неправа. И особенно пикантна эта победа на фоне обвинений России и лично Владимира Путина во вмешательстве в президентские выборы в США в пользу Трампа (на фото — правда, бывший посол США в Москве Майкл Макфол через несколько минут после публикации это сообщение из своего твиттера удалил).

tweet
«Путин вмешался в наши выборы и преуспел»