Брянские налоговики за десять месяцев собрали 41,2 млрд. рублей налогов

В январе-октябре текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации из Брянской области поступило 41,2 млрд. рублей. Это в полтора раза больше, чем за десять месяцев прошлого года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФНС.

В областном налоговом управлении подвели итоги налоговых поступлений за январь-октябрь 2016 года: за этот период в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 41,2 млрд. рублей. Это в 1,5 раза больше, чем за десять месяцев 2015 года.

На 2,4 млрд. рублей или на 13,1% вырос консолидированный бюджет субъекта, получив в распоряжение областного и местного бюджетов более 20 млрд. рублей. В региональный бюджет поступило 16,2 млрд. рублей (прибавка к аналогичному уровню прошлого года составила 2,4 млрд. рублей или 17,4%), в местные бюджеты – 4,5 млрд. рублей.

Более 45% поступлений консолидированного бюджета области составил налог на доходы физических лиц – 9,5 млрд. рублей (на 5,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года).

В 1,6 раза или на 1,8 млрд. рублей по сравнению с прошлым годом увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 4,8 млрд. рублей (в том числе, в консолидированный бюджет региона поступило 4,6 млрд. рублей).

Как отмечают в областном налоговом ведомстве, положительная динамика поступлений налога на прибыль в основном обусловлена увеличением объемов производства и реализации продукции отдельными предприятиями региона.

В федеральный бюджет перечислено 20,5 млрд. рублей. Большую часть его налоговых доходов составил налог на добавленную стоимость (18,0 млрд. рублей).