В Брянске женщина сдала в ломбард взятые на время у подруги золотые серьги и ноутбук

Обвинение в краже и мошенничестве предъявлено молодой женщине из Брянска, которая поправила свои финансовые дела оригинальным способом — взяла у подруги на пару дней золотые серьги и ноутбук и сдала их в ломбард, а деньги потратила, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД.

27-летняя жительница Фокинского района Брянска ответит перед судом по обвинению в краже, совершённой в областном центре. Добычей злоумышленницы стали золотые серьги и ноутбук.

С сообщением о краже в полицию обратилась 28-летняя женщина. Она заявила, что два с половиной месяца назад знакомая попросила у неё на два дня золотые серьги и ноутбук, однако ничего не вернула. Причинённый потерпевшей ущерб оценен в 30 тысяч рублей.

Стражи порядка вскоре задержали подозреваемую, которая затем созналась в совершённом преступлении. Правоохранители выяснили также, что злоумышленница причастна к краже детских золотых серёжек из дома потерпевшей (ещё 3,5 тыс. рублей).

Все вещи из дома подруги подозреваемая сдала в один из городских ломбардов, а вырученные деньги потратила. Теперь ей предъявлено обвинение по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража)

Украденные детские украшения полицейским удалось изъять и вернуть законной владелице. Местонахождение остального похищенного имущества в настоящее время устанавливается.