У брянской ДШИ №1 — пять наград «Смоленского бриллианта»

Пяти наград удостоились брянские музыканты на VIII Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Смоленский бриллиант», завершившемся в Смоленске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 7 декабря.

Конкурс «Смоленский бриллиант» состоялся 1 декабря. В нём участвовали представители российских ДШИ (Москвы, Московской, Калининградской, Смоленской и Брянской областей), а также белорусских (Витебской, Могилевской и Гомельской).

Сложность этого конкурса состоит в том, что в разных возрастных группах награды получают только лауреаты — музыканты, занявшие I, II и III места. Все остальные участники конкурса получают только дипломы за участие.

Так, в столь жёстких конкурсных условиях учащиеся ДШИ №5 города Брянска проявили характер и волю к победе. Баянисты Матвей Кондрюков и Глеб Павленко (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Лилия Малышева) в своих возрастных группах стали лауреатами I степени. Также высшую награду домой увёз Ансамбль народных инструментов «Наигрыши» (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Зиновкина).

В свою очередь, юный гитарист Алексей Кузнецов в своей возрастной категории стал вторым, а ансамбль народных инструментов «Свенские наигрыши» — третьим.

Ещё фото здесь