Захвативший заложницу московский стрелок серьёзно ранил уроженца Брянской области

Сегодня в Москве при штурме квартиры преступника, подозреваемого в грабеже, был тяжело ранен рабочий из Брянской области, сообщает Life.ru. Пуля попала 26-летнему Максиму Чумаку в позвоночник.

Ночью 27 декабря полицейские попытались задержать мужчину, подозреваемого в грабеже фитнес-клуба. Однако при проведении операции в доме на Ельнинской улице на западе Москвы злоумышленником из неустановленного оружия (по неофициальной версии, охотничьего ружья) была открыта стрельба по трем сотрудникам уголовного розыска и двум гражданским — сотрудникам ГБУ «Жилищник».

Мужчина забаррикадировался в квартире, поэтому полицейским пришлось вызвать сотрудников аварийной службы, чтобы проникнуть внутрь. Когда рабочие вскрыли двери, стрелок открыл по ним огонь. 26-летнему Максиму Чумаку пуля попала в позвоночник, также пулю в спину получил сотрудник полиции Анатолий Иванушкин.

В наиболее тяжелом состоянии находится сотрудник ГБУ «Жилищник» Максим Чумак: у мужчины поврежден позвоночник и спинной мозг Под утро его взяли на экстренную операцию.

Максим Чумак — уроженец Брянской области, у него есть жена (на фото из соцсетей) и маленький ребёнок. Его состояние врачи оценивают как более тяжёлое, чем у остальных раненых.

Затем мужчина взял в заложники пожилую соседку и забаррикадировался в ее квартире. Помещение начали штурмовать спецназовцы, женщину удалось освободить, а мужчина — 45-летний Кирилл Луньков — покончил с собой.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.