Баскетбольный «Брянск» одержал две домашних победы над ярославским «Буревестником»

Две домашние победы одержали брянские баскетболисты над соперниками из Ярославля — командой «Буревестник-Ярклимат». После трёх туров «Брянск» делит первое место с «Тверью».

Первые домашние матчи в рамках первенства ЦФО провёл баскетбольный «Брянск» 3 и 4 декабря. В гости в Брянск приехал ярославский «Буревестник-Ярклимат».

В первой игре хозяева лидировали в счете по ходу всего поединка и довели дело до уверенной победы — 94:78. Самым результативным игроком матча стал Родион Боровский, набравший 29 очков. 17 и 14 очков соответственно на счету Дмитрия Рожковского и Михаила Метечко.

Во второй игре «Брянску» пришлось гораздо тяжелее — они уступали последовательно в каждой из первых трёх четвертей. Разница в счёте достигала 13 очков в пользу гостей, но в последнем отрезке игры брянские баскетболисты выдали ударный отрезок и выиграли — 79:70.

scoring1

После шести игр (трёх туров) «Брянск» с пятью победами делит первое место в турнирной таблице с «Тверью». Следующий тур брянская команда вновь играет дома — 10-11 декабря с командой «Тамбов 2» (Тамбов).