Специалисты «Брянскэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Мичуринская»

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» завершили работы по реконструкции подстанции 110/6 кВ «Мичуринская», сообщили в пресс-службе филиала. Энергообъект является одним из основных питающих центров для жилого комплекса и крупных потребителей Брянского района области, таких как ООО «БрянскЭлектро» и ООО «Мегаполис».

В рамках реконструкции мощность подстанции была увеличена в полтора раза, с 20 до 32 МВА, здесь было смонтировано современное высокотехнологичное оборудование (все – отечественного производства), в частности — микропроцессорная аппаратура управления коммутационными аппаратами, аппаратура сбора и передачи телеизмерений и АИИС КУЭ.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго Александра Косарима, проведённая модернизация подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения жилых, промышленных и социальных объектов Брянского района, а также обеспечить технологическое присоединение к сетям новых потребителей.