В «Брянскэнерго» подведены итоги творческого конкурса «Электричество – мой друг!»

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подведены итоги творческого конкурса «Электричество – мой друг!». Конкурс был организован в рамках мероприятий по профилактике детского электротравматизма и приобщения детей к энергосберегающему образу жизни. К участию в нем были приглашены учащиеся 5-10 классов Брянской области. Ребятам было предложено подготовить творческие подделки, рисунки и плакаты на темы «Правила энергобезопасности» и «Способы энергосбережения». Работы оценивались комиссией, в состав которой входили сотрудники «Брянскэнерго», фывав персс-службе филиала.

Конкурс вызвал большой интерес: в общей сложности на него было представлено более 1000 работ. В номинации «Способы энергосбережения» победителями стали учащийся Стародубской СОШ № 3 Егор Еловский, учащийся Сещинской СОШ Иван Буров и учащийся МБУДО «ЦВР Советского района» г. Брянска Евгений Бегунов. Егор Еловский представил на конкурс творческую поделку «Время экономить электроэнергию», где стрелки часов показывают способы энергосбережения. В поделке Ивана Бурова «Утепляя наш дом, сбережем электричество» дом из мультика «Простоквашино», утеплен по правилам энергосбережения. Евгений Бегунов представил на конкурс плакат «Береги электроэнергию».

В номинации «Правила электробезопасности» лауреатами конкурса стали учащаяся МБОУ СОШ №52 г.Брянска Ольга Вольская, а также учащиеся гимназии № 7 г. Брянска Давид Филатов и СОШ № 28 г. Брянска Даниил Боронтов. Ольга Вольская победила с картиной «Будь внимателен с элетроприборами», выполненной в технике гильошинирования (выжигания по ткани) и демонстрирующей правила электробезопасности. Название поделки Давида Филатова — «Заземление дома — это лучшая защита электроприборов от молнии». Мальчик изготовил из бумаги дом с имитацией бревен и заземления по всем правилам электробезопасности. В работе Даниила Боронтова «Дружба через НЕ», в работе на единый пульт управления собраны все правила, предупреждающие об опасности электрического тока.

Всем лауреатам конкурса будут вручены дипломы и призы.

Кроме того, учитывая высокий творческий уровень представленных на конкурс работ, комиссия учредила три специальных приза. Они будут вручены учащемуся МБОУ СОШ №2 г. Сельцо Алексею Журову, за работу в технике плетения лозой «Лампочка», учащейся Стародубской средней школы №2 Елене Леоненковой за плакат «Сбережёшь тепло и свет – больше съешь в обед конфет» и учащейся МБОУ Ларневская ООШ Красногорского района Евгении Половой за рисунок «Цветы энергосбережения».