В Брянске снят видеоролик по преамбуле к российской Конституции (ВИДЕО)

Патриотическую акцию ко Дню Конституции провели в Брянске активисты ОНФ в понедельник, 12 декабря. На площади Партизан был снят видеоролик, герои которого зачитывали преамбулу к Основному закону России, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ОНФ

В понедельник, 12 декабря, в регионах страны прошла акция Общероссийского народного фронта «Моя Конституция», приуроченная ко Дню конституции Российской Федерации. Присоединилось к акции и региональное отделение ОНФ в Брянской области.

Брянские активисты провели патриотическое мероприятие на площади Партизан, где находится одна из главных достопримечательностей региона — памятник воинам и партизанам — освободителям Брянска.

Подножие монумента стало площадкой для съемки видеоролика, в котором приняли участие жители Брянска разных возрастов и рода занятий: студенты, врачи, казаки, спортсмены. Собравшиеся по одному зачитали вступительную часть к Конституции РФ. Таким образом, по задумке сценаристов акции, была продемонстрирована традиция воспитания граждан в духе демократических свобод, декларируемых в Конституции, соблюдении прав и свобод человека, сохранении единства государства, соблюдении его суверенитета.

«Знание Конституции и руководство ее нормами является важнейшим условием воспитания гражданина Российской Федерации, — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Родоманов. – Именно с этим знанием закладываются и формируются основы гражданской позиции, понимания ценности своей истории и ее духовного наследия».