Аварийный понедельник: Infiniti улетел в кювет, удирая от полицейских

Пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек получили травмы зарегистрировано на территории региона за истекшие сутки, понедельник, 5 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Одна из травм получена водителем люксового автомобиля Infiniti FX 35, пытавшегося удрать от полиции. Дело происходило ночью — около 02.40 — в трёх километрах от посёлка Локоть. 27-летний водитель Infiniti не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке, в результате преследования сотрудниками полиции не справился с управлением, совершил опрокидывание автомобиля в кювет. Водитель с резаной раной лба, ушибом и ссадиной лба госпитализирован в Брасовскую ЦРБ. За неподчинение полицейским ему ещё предстоит ответить.

Серьёзное ДТП произошло около 09.30 на 144 км автодороги «Орел-Смоленск» 51-летний водитель «жигулей»-«семёрки» сбил 76-летнюю пенсионерку, шедшую навстречу автомобилю по правому краю обочины. Престарелая женщина-пешеход с переломами обеих большеберцовых костей со смещением, и головки правой малоберцовой кости со смещением госпитализирована в Глинищевскую ЦРБ.