Брянский губернатор получил кубок по примеру Путина и Лукашенко

Брянский губернатор Александр Богомаз лично забросил первую шайбу в матче открытия этапа Ночной хоккейной лиги в Клинцах, а его команда, естественно, завоевала первый трофей — памятный кубок матча-старта. Г-н Богомаз тщательно копирует «вышестоящих» — Александра Лукашенко и Владимира Путина, сообщает корреспондент «Город_24».

Настоящим бенефисом губернатора Александра Богомаза стал матч открытия отборочного этапа VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд («Ночной хоккейной лиги») в Брянской области, который прошёл в Ледовом дворце города Клинцы 2 декабря. Он лично открывал турнир в новой форме новой команды «Партизан» (в качестве эмблемы — стилизованный партизан в шапке-ушанке с клюшкой и зверским выражением лица).

Хоккейный матч в Ледовом дворце стал по-настоящему жарким. Трибуны были заполнены, многие наблюдали за спортивным поединком стоя — ещё бы, губернатор на коньках, когда такой аттракцион ещё в город приедет. Хотя в соседней стране Белоруссии, которая, как известно, является главным торговым партнёром Брянской области, первое лицо также регулярно выходит на лёд или на лыжню — и, что характерно, всегда побеждает с большим отрывом (он сам или его команда). Не подкачал и Александр Богомаз — именно он открыл счёт в матче открытия между «Партизаном» и ХК «Клинцы», его команда выиграла в «одну калитку» со счётом 10:5 и завоевала первый трофей — специально учреждённый памятный кубок матча-старта.

Всего же участниками отборочного этапа фестиваля стали шесть команд: «Виктория» (Брянск), «ХК Клинцы» (Клинцы), «Технодом» (Брянск), «Вымпел» (Трубчевск), «Партизан» (Брянск), «Волна» (Брянск). Многие команды густо разбавлены VIP-ами: в составе команды «Партизан» на лёд вышел кроме г-на Богомаза директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко. Их соперниками в составе команды «ХК Клинцы» стали глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, глава города Клинцы Олег Шкуратов, депутат областной Думы Алексей Белаш. В состав команды «Виктория», которая проведет матч 20 декабря в Брянске, также войдут некоторые заместители губернатора.

kln_b-gomaz_hockey

В сезоне 2015/16 в фестивале по хоккею среди любительских команд приняли участие 823 команды из 68 регионов — более 15 000 хоккеистов. В новом шестом сезоне принимают участие 18 тысяч спортсменов-любителей, 900 команд из 76 регионов Российской Федерации. Главным событием Ночной хоккейной лиги станет финал, который состоится в мае 2017 года в Сочи. По результатам отборочных матчей определятся лучшие команды из российских регионов. Наиболее красочным событием этих игр станет матч с участием президента России Владимира Путина, который по традиции также выйдет на лед (жители Брянской области надеются, что Александр Богомаз выйдет на лёд в этом матче — первый шаг уже сделан).