Орловчанин получил судимость за кражу мираторговской кукурузы с поля

К обязательным работам по статье 158 УК РФ (кража) приговорён житель орловского райцентра Кромы Александр Бирюков за попытку поживиться кукурузой с поля компании «Мираторг-Орёл», сообщает корреспондент «Город_24».

Попытка присвоить «колхозное, а значит ничьё» привела на скамью подсудимых хозяйственного жителя орловского райцентра Кромы, 49-летнего Александра Бирюкова. Ему не давали покоя богатые кукурузные поля компании «Мираторг-Орёл». Кукуруза есть ценный продукт для откорма домашнего скота, а потому мужчина, рассудив, что в «Мираторге» скот плохим кормить не будут, решил взять «на пробу» для начала несколько мешков початков.

Для того, чтобы не быть раньше времени обнаруженным, Бирюков подъехал на своей «пятёрке» к полю около посёлка Ильич вечером. Его «добыча» составила семь мешков, в которых уместилось 559 початков. Такие точные подсчёты стали возможными из-за того,ч то хозяйственный мужчина был пойман службой безопасности, когда грузил мешки в багажник своего авто.

Попытка накормить свою скотину чужой кукурузой обошлась Бирюкову в приговор по уголовной статье (ст. 158 УК РФ (кража) и в 180 часов обязательных работ. А кукуруза ему всё равно не досталась — она была конфискована в качестве вещдоков, а потом возвращена хозяину и пошла на корм скоту компании «Мираторг-Орёл».