Экс-руководитель управления тарифов Брянской области обжаловала приговор

Экс-руководитель брянского областного управления госрегулирования тарифов Наталья Калюк, признанная виновной в хищении 15,6 млн. рублей и приговорённая к пяти годам колонии, обжаловала приговор, сообщает корреспондент «Город_24».

Экс-руководитель брянского областного управления госрегулирования тарифов Наталья Калюк, осуждённая 6 декабря за хищение 15,6 млн. рублей, обжаловала приговор. Советский районный суд Брянска зарегистрировал жалобу. В ближайшее время она будет передана в облсуд.

Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Транссетьком-Брянск» Игоря Иванова, и его матери, экс- начальницы регионального управления государственного регулирования тарифов Натальи Калюк оглашён в Советском районном суде во вторник, 6 декабря. Оба признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения) и приговорены к 5 годам колонии общего режима каждый со штрафом 200 тыс. рублей.

В суде было доказано, что 2010 по 2015 год Наталья Калюк «способствовала установлению необоснованно завышенных тарифов на услуги по передаче электрической энергии, которые оказывали ООО «Транссетьком-Брянск» и две другие организации, которые были подконтрольны сыну. Всего таким образом удалось похитить 15,6 млн рублей.