Клинцовский градоначальник Сергей Евтеев: оптимизировать больше нечего

Клинцовские власти «подошли к той черте, когда оптимизировать практически нечего», заявил глава администрации второго по величине города Брянской области Сергей Евтеев на недавней итоговой пресс-конференции. Об этом сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Глава администрации города Клинцы Сергей Евтеев провел итоговую годовую пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы и подвёл итоги уходящего года. Он заявил на ней, что клинцовские власти «подошли к той черте, когда оптимизировать практически нечего».

«По моему мнению, мы подошли к той черте, когда оптимизировать практически нечего. В 2016 году мы сократили расходы на содержание аппарата на 7.5 млн. рублей. В будущем году также запланировано снижение расходов почти на 8 млн. рублей. Уменьшился штат администрации: в 2015 – было около 150 сотрудников, вместе с техническим персоналом, на 1.01.17 – 126 сотрудников, вместе с техническим персоналом», — отметил Сергей Евтеев.

Глава администрации считает, что «сокращаться можно до бесконечности, но нужно не перейти грань, когда количество скажется на качестве работы».

«С каждым годом увеличиваются полномочия и эту работу должен кто-то исполнять. Очень часто мы получаем негативное мнение населения из-за нехватки кадров», — сказал чиновник.

Напомним, в результате именно клинцовской оптимизации было создано удивительное муниципальное предприятие-гибрид — к местному центральному рынку присоединено местное же коммунальное хозяйство.