Брянские дети проходят отбор на «сиротский» музыкальный проект НТВ

Как минимум, семеро детей-сирот, воспитывающихся в приёмных семьях Брянска, участвуют в отборочном туре нового масштабного музыкального проекта, который готовит к запуску телекомпания НТВ. Заявки принимаются до 10 декабря, сообщает корреспондент «Город_24».

Телекомпания НТВ реализует новый масштабный детский музыкальный проект, в котором смогут принять участие только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе воспитывающиеся в замещающих семьях, в возрасте от 8 до 18 лет. По замыслу организаторов, проект даст талантливым детям возможность поучиться у лучших в стране педагогов по вокалу, пообщаться с сильнейшими музыкальными продюсерами, поработать в профессиональных звукозаписывающих студиях, поможет изменить жизнь.

Проект носит образовательно-просветительский характер. За время участия в нём (от 4 до 6 месяцев) ребята смогут побывать на выставках, увидеть лучшие театральные и танцевальные постановки, мировые кинопремьеры.

Отбор участников проекта будет проходить в несколько этапов. Первый этап — сбор заявок (видеозаписей выступлений и анкет) — завершается 10 декабря. Предполагается, что от каждого региона будет 10-15 участников. Воспитанники брянских приёмных семей также участвуют в проекте — свои заявки уже направили семеро детей-сирот, воспитывающихся в приёмных семьях Брянска.