Замглавы Брянской горадминистрации считает, что горожане не заслуживают Нового года: крадут то, что она не вешала

Замглавы Брянской горадминистрации Людмила Гончарова объяснила унылый предновогодний вид города происками самих горожан — в частности, тем, что они сорвали почти все шишки с ёлки на площади Партизан. А городские власти, по её словам, усиленно работают — провели множество совещаний и назначили три срока, к которым должен быть украшен областной центр, сообщает корреспондент «Город_24».

Руководство области традиционно осталось недовольно украшением Брянска к новогодним и рождественским праздникам. «Уже праздничные мероприятия должны проходить, а мы все никак не завершим подготовку города к Новому году!», — негодовал на оперативном совещании вице-губернатор Александр Резунов в адрес замглавы Брянской горадминистрации Людмилы Гончаровой.

Г-жа Гончарова была непреклонна и заявила, власти города делают очень много для подготовки к встрече Нового года — в частности, собрало совещания в районах, в городской администрации, отправило свыше тысячи обращений ко всем, включая федеральные структуры, депутатов областной Думы, руководителей предприятий, торговых сетей. Было установлено три срока для новогоднего украшения улиц: 10 декабря должны были начать оформлять, 20 декабря было обозначено вторым сроком установки ёлок, окончательно все должно быть сделано до 23 декабря. И в том, что эти титанические усилия не приносят желаемого результата, виноваты сами горожане.

«Учитывая отношение наших горожан к новогоднему оформлению, мы некоторые моменты, которые будут сюрпризом, задерживаем, потому что на наших глазах разворовывают то, что уже есть! В субботу, например, на площади Партизан оборвали почти все шишки с шикарной ёлки», — возмущалась чиновница, которую цитирует пресс-служба облправительства. Какое отношение имеют шишки, выросшие на ёлке (она имела в виду именно живые шишки, которые всё равно должны опасть с дерева) к унылом предновогоднему виду города, так и осталось непонятным.

Не понял г-жу Гончарову и г-н Резунов: «Получается так, все города оформляют к празднику, и нет проблем, а у нас что, есть какие-то особенности? Вы должны решать эти проблемы! Что вам мешает работать?! Спланировать работу? Собрали бы людей, рассказали, в каком стиле оформлять город, какой год наступает, а вы только рассказываете, как ветки ломают!».

Действительно, в городе мало что напоминает о приближающемся уже через 10 дней празднике. Хотя г-жа Гончарова сообщила, что в этом году «появятся фотозоны в каждом районе города, в каждом детском саду и школе будут установлены большие снеговики, в Советском районе появится мандариновая аллея, а также «уголок, на котором деревья будут украшены птичками», в Володарском районе появилась новая гирлянда на путепроводе, оформляются въезды в город, везде будет дополнительная иллюминация». Но пока этого нет, потому что «в субботу на площади Партизан оборвали почти все шишки с шикарной ёлки» — т.е., по мнению г-жи Гончаровой, горожане Нового года не заслуживают.