Брянский градоначальник призвал горожан помочь ему выполнить наказ губернатора

Глава Брянской горадминистрации Александр Макаров обратился к жителям областного центра с призывом включиться в новогоднее украшение города. Не далее, как в понедельник городские власти получили втык от губернатора и теперь активно исполняют «новогодний наказ», сообщает корреспондент «Город_24».

Александр Богомаз на оперативке в понедельник призвал руководство Брянска обратить внимание на подготовку областного центра к Новому году и учесть ошибки, допущенные в прошлом году – тогда новогодний Брянск первому лицу области не понравился.

«В городе на центральных улицах расположены предприятия, торговые центры — проведите работу! Необходимо, чтобы каждый руководитель предприятия участвовал в жизни города. Чтобы не было стыдно за город, как в прошлом году. Здесь больше желания нужно, чем денег», — призвал он городские власти.

Городские власти осознали масштабность втыка, и градоначальник Александр Макаров выпустил прочувствованное обращение к горожанам: «Ежегодно мы обращаемся к жителям Брянска с просьбой объединить усилия, чтобы вместе создать особую сказочную атмосферу, за которую и любим зимние праздники. Я благодарю всех, кто откликается на наш призыв и стремится к тому, чтобы каждый уголок нашего любимого города имел праздничный вид. В Брянске немало творческих людей, которые из года в год со вкусом и фантазией красочно оформляют свои дома, создают новогоднее настроение на предприятиях, в учреждениях. Уверен, что в этом году их станет ещё больше.

Украшенные новогодней символикой витрины магазинов, сияющие гирляндами фасады зданий, оригинальные идеи украшения окон, балконов, территорий возле жилых домов — все это задолго до 31 декабря создаст ощущение приближающего праздника, которое продлится все долгие зимние каникулы. Не оставайтесь в стороне от этого не столь сложного и затратного, но приятного дела!»

Видимо, градоначальник призывает горожан массово вырезать снежинки и клеить их на окна — это самое незатратное из того, что можно сделать.