Места новогодних гуляний в Брянске вновь будут проверены с собаками

Все места новогодних гуляний в Брянске будут обследованы с использованием собак, обученных на поиск взрывчатых веществ, объявлено на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города Брянска. Всего в областном центре пройдёт около тысячи новогодних и рождественских мероприятий, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске началась предметная подготовка к новогодним праздникам. Всего в областном центре в учреждениях культуры в предпраздничные и праздничные дни пройдёт около тысячи новогодних и рождественских мероприятий.

По информации городского УМВД, маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам установки ёлок и массовых гуляний. Накануне торжеств все площадки праздника будут обследованы с использованием специальной техники и собак, обученных на поиск взрывчатых веществ. Это праткичексует каждый год в последнее время — и не только перед Новым годом, но и перед каждым более-менее серьёзным праздником. Помимо полицейских, к охране правопорядка привлекут военнослужащих в/ч 6703, сотрудников частных охранных предприятий.

Сотрудники ГУ МЧС в преддверии Нового года займутся люимым делом — будут проверять пожарную безопасность мест, где пройдут новогодние торжества и рождественские богослужения, и рейды по местам продажи пиротехники.

В многоэтажном жилом фонде сейчас активно проверяются чердаки и подвалы. Во всех районах усилена работа с неблагополучными семьями, регулярно проверяются места скопления лиц без определённого места жительства, создаются аварийные бригады коммунальных служб.