Мама выпавшего в Новозыбкове из окна малыша признана виновной в убийстве по неосторожности

Новозыбковский суд признал виновной в убийстве по неосторожности 27-летнюю жительницу Климовского района — маму выпавшего из окна четырёхлетнего ребёнка, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбкове осуждена мама выпавшего из окна малыша — 27-летняя жительница Климовского района признана виновной в убийстве по неосторожности.

Трагедия произошла около трёх часов дня 2 июля в доме №86 по улице Первомайской в Новозыбкове. В съёмной квартире ребёнок был с матерью и отчимом. В какой-то момент он остался один в комнате, взобрался на подоконник и опёрся на москитную сетку, которая не выдержала нагрузку. Ребёнок упал с высоты пятого этажа, получив не совместимые с жизнью травмы.

Следствие доказало, что мать проявила преступное легкомыслие. У неё была возможность находиться рядом с ребенком, и не оставлять его одного в комнате.

Суд приговорил женщину к одному году ограничения свободы. В течение этого срока она не имеет права менять место жительства, а также выезжать за пределы Климовского района без согласия УФСИН.