Пожарные обманули: из горящего новозыбковского общежития они не эвакуировали даже детей

Жители новозыбковского общежития, горевшего в ночь на 14 декабря, опровергли сообщение ГУ МЧС о том, что из задымлённого подъезда была «произведена эвакуация 10 человек». «Ни одному человеку даже не предложили помочь выйти. Не выводили даже деток», — утверждают очевидцы, которых цитирует интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Сразу после полуночи 14 декабря на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о задымлении в подъезде пятиэтажного общежития по улице Первомайской в Новозыбкове. Огнеборцы прибыли на место в 00.15. Огонь полыхал в одной из комнат блока на четвертом этаже. По предварительной информации, пьяный 33-летний хозяин комнаты заснул с сигаретой.

«Каждый день он пьяный. Мы все время боялись, что произойдет несчастье. Вот и дождались», — пожаловались соседи на образ жизни мужчины корреспонденту.

Пожарные успели вытащить погорельца из комнаты (официально это звучит так: «Из задымлённой квартиры спасён 1 человек»). Около 00.40 открытое пламя удалось потушить. В огне никто не пострадал.

На официальном сайте регионального управления МЧС сообщается об эвакуации 10 человек («Произведена эвакуация 10 человек»), однако жильцы общежития эту информацию не подтверждают: «Ни одному человеку даже не предложили помочь выйти. Не выводили даже деток. Мы выскакивали босиком и бежали по лестнице».

Комната, где возник очаг пожара, полностью выгорела, уничтожено имущество. В копоти оказались и вещи соседей.

Фото: Новозыбков.Su