Брянские власти строят планы «сослать» всех автолюбителей парковаться в глубине частного сектора Бежицы

Проблема недостатка парковочных мест во дворах Брянска будет решаться строительством многоуровневых парковок «на месте снесённых бараков», заявил глава города Александр Хлиманков. Не следящий за полётом своей мысли чиновник, очевидно, планирует загнать всех автолюбителей в отдалённые концы города, где эти бараки сносятся, сообщает корреспондент «Город_24».

27 декабря в Брянском филиале РАНХиГС состоялась встреча с главой города Брянска Александром Хлиманковым, который ответил на вопросы преподавателей и студентов. Организатором встречи выступил Клуб молодых просветителей Брянского филиала Президентской академии.

Один из вопросов касался малого числа паковочных мест в Брянске. Строго говоря, это общая беда всех российских городов, не рассчитанных на нынешнее количество автомобилей, но в Брянске эту проблему считают своей уникальной.

Глава города отметил, что ситуацию можно изменить за счет создания многоуровневых открытых парковок. Строить их планируется на месте бараков, признанных аварийными и подлежащих сносу. «В Брянске их достаточно много, поэтому резерв для улучшения ситуации есть», — сказал г-н Хлиманков.

Основной массив сносимых бараков расположен в Бежицком районе, в глубине частной застройки вдоль улицы Почтовой за железнодорожной линией. Вероятно, г-н Хлиманков решил отправить туда всех автолюбителей Брянска — либо сказал, не принимая во внимание географию города.

По его словам, правда, проработаны нормативы для будущей застройки в областном центре: количество парковочных мест будет теперь напрямую зависеть от числа квартир. Разрешение на строительство не будет выдаваться, если предприниматель не обеспечил будущих жильцов положенным количеством парковочных мест.