Брянская облпрокуратура обжалует оправдание Олеси Сиваковой с помощью подложных доводов?

Брянская областная прокуратура, обжалуя оправдательный приговор, вынесенный Фокинским райсудом Олесе Сиваковой, совершила подлог в кассационной жалобе — изменило правые руку, плечо и локоть тяжело травмированные г-жой Сиваковой в резонансном ДТП, на левые, чтобы поддержать свою версию о виновности женщины, сообщает корреспондент «Город_24».

Прокуратура Брянской области обжаловала оправдательный приговор, вынесенный по делу о резонансном ДТП на проспекте Московском Олесе Сиваковой. Ведомство продолжает поддерживать версию виновности г-жи Сиваковой и в обоснование своей версии использует подложные доводы.

Бизнесмен и блогер Николай Виткевич опубликовал скан отзыва на кассационную жалобу прокуратуры, в котором адвокат вскрывает манипулирование фактами.

sivakova_doc

«Обвинение так увлеклось обоснованием «своей версии», что оспаривая оправдательный приговор даже изменило правые руку, плечо и локоть тяжело травмированные Сиваковой в ходе аварии, на левые, поскольку никто так и не смог объяснить каким образом она, даже теоретически, могла бы получить эти травмы правой стороны, если находилась на месте водителя, где нет стойки справа от сидящего и все стекла были целы…» — пишет г-н Виткевич (орфография оригинала соблюдена).

Напомним, смертельное ДТП, в котором обвинялась Олеся Сивакова, произошло 9 июня 2014 года на Московском проспекте. Водитель автомобиля Infiniti FX35 на высокой скорости столкнулся с легковой иномаркой Dodge. После удара первая машина пересекла разделительную полосу и протаранила автобусную остановку «Завод Сельмаш». В результате ДТП погибли 15-летняя девушка и 21-летний молодой человек (оба стояли на остановке). В момент аварии в салоне разбившегося автомобиля находились Олеся Сивакова и её сожитель Сергей Дзюбо. Мужчина сначала признал, что за рулём находился именно он, однако впоследствии стал отчаянно валить всё на подругу (изобретая всё более громоздкие оправдания того факта, что именно он оказался на водительском сидении). 11 ноября председатель Фокинского райсуда Андрей Сергеев «по совокупности доказательств» оправдал обвиняемую Олесю Сивакову.