Брянская прокуратура заинтересовалась попытками переложить долги горадминистрации за капремонт на горожан

Прокурор Брянской области Александр Войтович инициировал проверку начисления жителям платы за капитальный ремонт, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства. Ранее сообщалось, что жителям пришли квитанции, в которых суммы за капремонт были увеличены в 10 раз и достигали 3,5 тыс. рублей в месяц.

Областная прокуратура начала проверку информации о том, что жители некоторых домов должны оплачивать задолженность администрации города. Ранее сообщалось, что жителям Брянска, которые недавно приватизировали квартиры, пришли квитанции, в которых суммы за капремонт были увеличены в 10 раз и достигали 3,5 тыс. рублей в месяц (обычный взнос составляет около 350 рублей). Мотивировалось это тем, что суммы, которые не оплатила горадминистрация за муниципальное жильё, были переложены на новых собственников этого жилья. В фонде капитального ремонта заявили, что пытаются взыскать с администрации задолженность. Однако уточнили, что перерасчет будет произведён только в случае погашения. Пока же жители обязаны оплачивать квитанции.

Прокурор области Александр Войтович в связи с публикациями в СМИ поручил провести проверку соблюдения законодательства при начислении собственникам недавно приватизированных помещений платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, говорится в сообщении пресс-службы.