Облсуд подтвердил реальный срок жуковскому водителю, напавшему на инспектора ГИБДД

Брянский областной суд оставил в силе приговор Сергею Кротову, напавшему на инспектора ГИБДД — он отсидит четыре года реального срока, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Жуковского районного суда в отношении 29-летнего жителя деревни Ледёнево Жуковского района Сергея Кротова, напавшего на гаишника.

Ночью 28 февраля в Жуковке Кротов не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке и скрылся. После погони он остановился в деревне Леденёво Жуковского района. Когда к машине подбежал сотрудник полиции, водитель распылил ему в лицо содержимое газового баллончика и нажал на газ. Автомобиль протащил инспектора несколько метров, пока тот не вытащил ключ из замка зажигания.

13 октября райсуд признал его виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорил к четырём годам колонии общего режима.

Не согласившись с выводами суда о виновности Кротова, его защитник обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда отклонила жалобу — приговор суда оставлен без изменения.