В Брянске вынесен приговор группе кредитных мошенников

Советский районный суд Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, попавшимся на кредитных мошенничествах. На скамье подсудимых оказались пять человек, в том числе кредитный эксперт одного из магазинов электроники. Все они получили реальные сроки, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд Брянска вынес приговор группе кредитных мошенников. Александр Банников, Юлия Быкова, Сергей Пикин, Артур Казак и Ангелина Тимошенко признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, организованной преступной группой). С апреля по июнь прошлого года они похитили денежные средства кредитных организаций на сумму, превышающую 300 тыс. рублей.

Установлено, что Тимошенко работала кредитным специалистом в одном из брянских магазинов электроники. Она оформляла потребительские кредиты на граждан, не подозревавших о преступных намерениях участников группы, поиском которых занимались Казак, Пикин и Быкова. Главным в группе был Банников.

Суд приговорил членов организованной преступной группы к реальной мере наказания в виде лишения свободы на срок от 1 года 8 месяцев до 2 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении осуждённых женщин судом применена отсрочка отбывания наказания до достижения их малолетними детьми 14-летнего возраста.

Этим же приговором осуждены Евгений Бурков и Артём Широбоков, которые по предварительному сговору с Банниковым обманным путём похитили денежные средства банков на сумму более 150 тысяч рублей. Их приговорили к лишению свободы на срок 8 и 9 месяцев соответственно с отбыванием в колонии-поселении.