«Разносторонний» преступник из Стародуба получил от суда 11 лет и 3 месяца

К 11 годам 3 месяцам колонии приговорён Сергей Авраменко из Стародубского района, на счету которого разнообразнейшие преступления — от кражи до покушения на убийство, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 16 декабря.

Так, перед судом предстал житель Стародубского района Сергей Авраменко. Тот поистине «разносторонен»: на его счету совершение семи различных преступлений:

— кража с незаконным проникновением в хранилище
— угроза убийством
— умышленное повреждение чужого имущества
— кража
— покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище
— покушение на убийство
— незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

В суде было доказано, что в разные дни мая этого года Авраменко у различных граждан похитил два велосипеда, мобильный телефон. Используя электрошокер, угрожал убийством. Умышленно повредил входную дверь в жилом доме. Покушался на хищение имущества из жилого дома. Пытался, используя кухонный нож, совершить убийство жительницы города Стародуба, с мужем которой накануне распивал спиртное в их доме. Кроме того, осуждённый незаконно приобрёл и хранил 10 мелкокалиберных патронов.

Приговор суда Авраменко признан виновным в инкриминируемых ему деяниях. Назначенное ему наказание указано выше. Отбывать же срок злоумышленник будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу ещё не вступил.