Авиакомпания, летающая из Брянска, задолжала аэропортам 250 млн. рублей

Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Псковавиа», совершающей регулярные рейсы из Брянска в Санкт-Петербург, ограничивается с 7 декабря. Она задолжала аэропортам, из которых совершает вылеты, более 250 млн. рублейсообщает «МК в Пскове» со ссылкой источник в организации.

В авиакомпании «Псковавиа», которая совершает регулярные рейсы из Брянска в Санкт-Петербург, обнаружена задолженность в 250 млн. рублей. Всё это — долги аэропортам. Задолженность была обнаружена в ходе внеплановой проверки 3 ноября. О её результатах сообщили руководителю Росавиации Александру Нерадько. При этом в сумму долгов не входит задолженность по налогам, в частности НДФЛ. Из-за обнаруженной у «Псковавиа» задолженности Росавиацией было принято решение ограничить срок действия сертификата эксплуатанта компании 7 декабря.

На сегодняшний день «Псковавиа» продолжает совершать рейсы Псков — Москва, Псков — Санкт-Петербург, Санкт-Петербург — Чебоксары, Санкт-Петербург — Брянск и другие.

Предполагается, что с 2017 года «Псковавиа» не будет осуществлять вылеты из Брянска: на смену псковскому перевозчику и авиакомпании «Грозный Авиа» в Брянск может прийти компания S7 Airlines.