За год в Брянске построено пять новых автодорог

Пять новых автомобильных дорог построено в Брянске за уходящий год — к ним относятся впервые заасфальтированные городские улицы и новые дороги. Ещё одна дорога появится в городе в следующем году, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадимнистрации.

Пять новых дорог построено в Брянске в 2016 году. Это дорога по ул. Дубровской в Бежицком районе (подрядчик — ООО «Дорстрой 32»), две дороги в Володарском районе: на ул. 3-я Разина — от ул. Профсоюзов до 3-го Нового переулка (ЗАО «ППЖТ»), а также транспортная развязка под путепроводом станции «Брянск-1» (ООО «АНИ»); ещё две дороги – в Фокинском районе: по ул. Полесской — от ул. Чкалова до дома №83 (ООО «ДСР») и ул. МЮД.

Строительство ещё одной автодороги — по ул. Романа Брянского — началось в Советском районе областного центра: работы будут продолжены в следующем году.

Масштабные работы развернулись по дорожному ремонту: в течение года удалось привести в порядок 340 тыс. кв. м дорог — это в 1,7 раза больше, чем в 2015-м году. На сегодняшний момент несколько объектов находятся в стадии завершения — оставшиеся работы на них не связаны с асфальтированием и могут продолжаться при отрицательной температуре воздуха. Так, на развязке на улице Флотской и на улице Калинина не нанесена разметка, на Станке Димитрова не обустроены тротуары, на проспекте Московском не достроена ливневая канализация. На той же недоделанной развязке на Флотской необходимо завершить дорожные работы.

Шесть дорог отремонтированы не полностью: работы здесь будут продолжены в 2017 году.