«Обитель Ромалэ 4», «Схема большеполпинского побоища», «Фантастические твари…»: реакция соцсетей на брянскую драку цыган с полицейскими

Брянские соцсети продолжают обсуждать воскресную драку цыган с полицейскими, которая произошла в посёлке Большое Полпино. Пользователи осуждают цыган, недоумевают по поводу поведения полицейских, а также предлагают сделать Большое Полпино местом действия блокбастеров, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянские соцсети продолжают обсуждать воскресную драку цыган с полицейскими, которая произошла в посёлке Большое Полпино. Напомним, поздно вечером в воскресенье, 27 ноября, сотрудники ГИБДД попытались остановить для проверки «жигули»-«семёрку», вызвавший у них подозрение, однако водитель проигнорировал требования. Тогда стражи порядка бросились в погоню. Возле одного из частных домов полицейские предприняли попытку задержать нарушителя, но на его защиту высыпала толпа агрессивно настроенных цыган. Автоинспекторы вызвали подкрепление. Вскоре после того, как по указанному адресу прибыли еще люди в форме, жители Большого Полпино перешли в наступление. Они стали вырывать из забора доски и бить полицейских, а также патрульный автомобиль. После этого злоумышленники скрылись. Пострадавшие получили травмы различных степеней тяжести и в настоящее время находятся на больничном.

Установлено, что все пятеро напавших на сотрудников, носят одну фамилию — Михай. По горячим следам мужчины задержаны не были, их разыскивают. По неофициальным данным, они были найдены 1 декабря в Смоленске.

resident_romale2

Инцидент активно обсуждается в социальных сетях. Пользователи вспомнили о протестах против цыган летом 2015 года, когда жители Большого Полпино потребовали от властей и полиции обуздать членов местной общины. Жители посёлка жаловались, что цыгане не следят за порядком и занимаются торговлей наркотиками.

«Жители протестовали против проживания там цыган и их хамского поведения, но к ним не прислушались. А зря. Этот табор хорошо понимает силу, а великодушие принимает за слабость», — пишет пользователь Илья Беляцкий.

Есть в соцсетях и ответ, почему полицейские не применяли оружие, когда на них стали нападать с дрекольем.

«Оружия что ль у гайцов не было… не поверю. »
«Оружие у них было, но там примерно около 100 цыган было и среди них женщины и дети» — поясняет Игорь Шелудяков.

Ну и мемы на тему самого инцидента — нет им числа

«Теперь если за вами ДПС гонится, сразу на Полпино стрит сворачивайте!»

«— Сколько у нас времени, Билли?
— 9 минут, Джон!
— Отлично! Успеем добежать до полпинской границы!
»

«С Полпино выдачи нет»

Наконец, настоящие сценарии блокбастеров типа «Обитель Ромалэ 4»

«СТАЛКЕР: ЗОВ ПОЛПИНО.
Военный вертолет терпит крушение над дикой территорией Полпино. Майор ФСБ получает задание в одиночку направиться в смертельно опасную зону, населенную мутантами, и выяснить судьбу экипажа
ПАДЕНИЕ БЕЛОГО ФОКУСА
В ходе миротворческой операции по захвату барона Ай Нэнэ Нэнэ Дида экипаж ДПС теряет свой транспорт и оказывается в самом центре населенного фанатиками поселка.
ПОБЕГ ИЗ ПОЛПИНА.
Самолет президента Беларуси падает в Полпино. Чтобы спасти Лукашенко, штаб направляет ветерана боев под Киевом и Варшавой Змея Плискина (круто, даже имя менять не надо)
ПОЛУРАСПАД-2: ЦЫГАНХОЛЬМ.
После бомбардировок Альянса и без того разрушенное Полпино разрушено окончательно. Теперь его населяю только цыгане, черные цыгане и быстрые цыгане. А также сумасшедший священник отец Григорий (круто, даже имя менять не надо-2), несущий слово Божие Сайгой-410.
ОБИТЕЛЬ РОМАЛЭ 4.
Неизвестные похищают дочь Путина. Ее следы обнаруживаются в глухом поселке под Брянском. На спасение отправляется специальный агент Леонид Хрущев, который сталкивается с жуткими монстрами и чудовищными ужасами.
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ.
Вся суть отражена в названии.
»

resident_romale

И знаменитая уже карикатура новозыбковца Дмитрия Шевцова.

resident_romale1