Большеполпинские цыгане выдали полиции двоих в качестве подозреваемых в избиении гаишников

Брянские правоохранители сообщили, что двое цыган из посёлка Большое Полпино, подозреваемые в применении насилия к полицейским, явились с повинной. Зная нравы этой общины, можно предположить, что «барон» пожертвовал двоими ради спокойной жизни остальных. Цыган, пришедший с повинной в полицию сам — сюжет из ненаучной фантастики , сообщает корреспондент «Город_24».

Уголовное дело о драке цыган с полицейскими 27 ноября, в результате которой пострадали пятеро стражей порядка и патрульный автомобиль, совершило интересный поворот. Региональное следственное управление СК РФ сообщило, что «двое мужчин, находившихся в розыске, явились с повинной с правоохранительные органы».

«Следователи уже допросили подозреваемых – жителей областного центра 1979 и 1985 г.р., которые не отрицают свою причастность к совершению указанного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения», — сообщает ведомство.

Напомним, поздно вечером в воскресенье, 27 ноября, сотрудники ГИБДД попытались остановить для проверки «жигули»-«семёрку», вызвавший у них подозрение, однако водитель проигнорировал требования. Тогда стражи порядка бросились в погоню. Возле одного из частных домов полицейские предприняли попытку задержать нарушителя, но на его защиту высыпала толпа агрессивно настроенных цыган. Автоинспекторы вызвали подкрепление. Вскоре после того, как по указанному адресу прибыли еще люди в форме, жители Большого Полпино перешли в наступление. Они стали вырывать из забора доски и бить полицейских, а также патрульный автомобиль. После этого злоумышленники скрылись. Пострадавшие получили травмы различных степеней тяжести и в настоящее время находятся на больничном. Полиция объявила, что все пятеро мужчин, напавших на сотрудников полиции с дрекольем, носят одну фамилию — Михай. По горячим следам мужчины задержаны не были, их разыскивают.

resident_romale2

По неофициальным данным, они — все или некоторые из них — были найдены 1 декабря в Смоленске. Зная нравы этой общины, можно предположить, что «барон» пожертвовал двоими ради спокойной жизни остальных: цыган, пришедший с повинной в полицию сам — сюжет из ненаучной фантастики.

Расследование уголовного дела по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителям власти) продолжается. Статья очень серьёзная — санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Поэтому выдача «бароном» двоих выглядит логичной — полиция проводит оперативные мероприятия в Большом Полпино вот уже вторую неделю, проверяя автомобили каждый день.