Заживо сжёгшая сожителя Илона Беззубова приговорена к 14,5 годам колонии

К 14,5 годам колонии общего режима приговорена жительница погарского села Горицы Илона Беззубова. В июле после ссоры во время совместной пьянки она сожгла своего сожителя, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Погарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы деревни Горицы Погарского района Илоны Беззубовой, признав ее виновной по п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

В суде установлено, что 19 июля во второй половине дня Беззубова в состоянии алкогольного опьянения находилась в доме по месту своего жительства. После ссоры с 36-летним сожителем, который также употреблял спиртные напитки, женщина облила горючей жидкостью и подожгла диван, на котором устроился ее обидчик, и выскочила из дома. В результате поджога развился пожар, в ходе которого мужчина подвергся воздействию открытого пламени и выбраться из дома не смог, задохнувшись в дыму. Её матери удалось выбраться из горящего дома.

За убийство, совершённое с особой жестокостью, общеопасным способом суд приговорил Беззубову к 14,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.