Стародуб с начала года собрал для тяжело больных детей почти 300 тыс. рублей

Благотворительный концерт-аукцион в поддержку благотворительного фонда «Ванечка» прошёл в районном доме культуры в Стародубе. Более 160 тыс. рублей собранных денег были переданы руководителю фонда Ирине Цыганковой. Благодаря этим пожертвованиям многие дети с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями получили шанс победить недуг и выжить, сообщает пресс-служба администрации Стародуба.

В Стародубе в районном доме культуры прошёл благотворительный концерт-аукцион в поддержку БФ «Ванечка». В фойе дома культуры для посетителей работала выставка – распродажа сувениров, поделок ручной работы и кондитерских изделий. Самых маленьких зрителей привлекали сладости и домашняя выпечка.

По традиции в ходе концерта в зале была проведена предновогодняя лотерея, с розыгрышем сладких призов, которые предоставил магазин «Наш». А с аукциона разошлось четырнадцать лотов – картины местных художников и поделок ручной работы народных мастеров Стародуба. В результате аукцион принес в копилку фонда 35 100 рублей. Всего же за вечер удалось собрать 161 200 рублей.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова поблагодарила всех жертвователей и волонтеров за их помощь и участие. Она сообщила, что в 2016 году на счет фонда от жителей Стародуба поступило 288 860 рублей. На эти средства БФ «Ванечка» смог оказать адресную помощь сразу нескольким детям Брянской области. На сегодня фонд курирует 180 семей из Брянской области с детьми больными онкологией. На учете в фонде стоят 92 ребёнка.