Глава Брянска пообещал пополнять парк муниципального транспорта через лизинг

Пополнение парка муниципального общественного транспорта в Брянске будет осуществляться через лизинг, заявил глава города Александр Хлиманков на встрече с преподавателями и студентами Брянского филиала РАНХиГС 27 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в вузе.

27 декабря в Брянском филиале РАНХиГС состоялась встреча с главой города Брянска Александром Хлиманковым, который ответил на вопросы преподавателей и студентов. Организатором встречи выступил Клуб молодых просветителей Брянского филиала Президентской академии.

Один из вопросов касался судьбы муниципального транспорта. Александр Хлиманков заверил, что власть обязательно сохранит троллейбусы и автобусы областного центра – они выполняют важную социальную функцию. Более того, проработаны шаги по улучшению ситуации. В частности, обновление парка будет проходить за счет лизинга.

Глава Брянска подчеркнул, что сегодня «троллейбусы работают стабильно», есть «явные признаки оздоровления отрасли», хотя обычные пассажиры, не имеющие служебного транспорта, этого пока не ощущают (на фото — стабильность работы троллейбусов в интервалах движения).

Фото: официальная группа «Брянское троллейбусное управление»