«Городское такси» («Двойки») наказано за ненадлежащую рекламу партнёрских скидок

Одно из брянских такси наказано в административном порядке за ненадлежащую рекламу скидок в магазинах, сообщает пресс-служба Брянского УФАС. Название такси не даётся, но акцию с указанием скидок «Почему я пересел на «двойки»?» проводило только «Городское такси».

К административной ответственности привлечён Брянским УФАС за признанную ненадлежащей рекламу партнёрской программы скидок рекламодатель — «служба такси». Как сообщает ведомство, «размещая рекламу организации и привлекая внимание жителей города, служба такси обещала множество бонусов пассажирам в виде скидок в различных магазинах и развлекательных центрах». Дело было возбуждено по жалобе одного из клиентов — он обратился в магазин за обещанной скидкой в 20%, однако, ему ответили, что реклама рекламой, а скидку будет определять администратор магазина.

Название такси не приводится, однако подобную партнёрскую программу в Брянске проводило только одно такси — «Городское такси». Реклама партнёрской программы «Почему я пересел на «двойки»?» появилась в Брянске летом — в качестве партнёров назывались магазин «МедиаМаркт», кинотеатр «Панорама», фитнес-клуб «Нон Стоп» и детский развлекательный центр «Бумеранг».